Adicionar ao orçamento

Ainda sem produtos.

Conversores de Mídia

Fabricantes

Conversor de Mídia Bridge 10/100Base-TX para 100Base-FX FT-806A20 Ver maior

* Imagem meramente ilustrativa

Conversor de Mídia Bridge 10/100Base-TX para 100Base-FX SM WDM 20KM 1310nm FT-806A20

Planet

Atualizado em: 09/08/2016

FT-806A20

Novo

Orçamento ainda vazio

Ficha técnica

Base da fibraTX
Tipo do conectorSC
Distância20km
Velocidade (Mbps)10/100

Mais informações

Cumprir com IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX padrão 
Conectores: Um RJ-45 (Auto-MDI/MDI-X) de par trançado, EIA568 
Uma fibra óptica, 1310nm de comprimento de onda, conector do tipo e distância variam de acordo com modelo:
FT-806A20: Tx-1310nm, Rx-1550nm 
FT-806B20: Tx-1550nm, Rx-1310nm 

Taxa de Transferência de Dados:
 
TP: 10/100Mbps 
FX: 100Mbps 

Suporte ao modo Duplex:
 
Modo Full ou half-duplex através de negociação automática (TP) 
Modo Full ou half-duplex por chave DIP (FX) 
LEDs indicadores: PWR, FX LNK / ACT, FX FDX / COL, TP 100, TP LNK / ACT, TP FDX / COL 
DIP-switch: 2 DIP-switches 
Traseira DIP-switch: FX seleção do modo duplex 
DIP switch-Side: LFP (Link Fault Pass-through) de seleção de modo

Condições

*  Condição válida para a data de atualização deste produto.
** Preço calculado para empresas do Rio Grande do Sul, com Inscrição Estadual.
*** Consulte incidência de impostos adicionais para seu estado: Protocolo ICMS 21, Substituição Tributária e ICMS - diferencial de alíquota.
**** Consulte desconto especial para pagamento antecipado.

Path: > > > Conversor de Mídia Bridge 10/100Base-TX para 100Base-FX SM WDM 20KM 1310nm FT-806A20

30 outras opções