Adicionar ao orçamento

Ainda sem produtos.

Switches

Fabricantes

Switch Edge-Core L2 44-pts 10/100/1000 RJ45 + 4-pts COMBO G (RJ45/SFP) Standalone + support RPS Ver maior

* Imagem meramente ilustrativa

Switch Edge-Core L2 44-pts 10/100/1000 RJ45 + 4-pts COMBO G (RJ45/SFP) Standalone + support RPS

Edgecore

Atualizado em: 30/10/2014

ES4548D

Novo

Orçamento ainda vazio

Ficha técnica

Número de Portas48
Velocidade das Portas10/100/1000
GerenciávelSim
EmpilhávelSim
Portas de fibra4
VLANSim

Mais informações

Interfaces Físicas

44 portas 10/100/1000Mbps ¿ conector RJ45 
4 portas Combo G padrão (RJ45/SFP) 
10BaseT/100BaseTX/ Combo Gigabit padrão (RJ45/SFP) 
Auto-sensing 
Auto MDI/MDIX em todas as portas 
Controle de Fluxo IEEE 802.3x Full/Half-duplex 
1 porta RJ45 para console 
1 porta para conexão de fonte redundante 

LEDS Indicadores


Power, Link/ACT, 10/100Mbps 
Power, Link/ACT, 1000Mbps 

Performance

Capacidade Switching: 96 Gbps 
Endereços MAC: 8.000 Endereços 
Forwording Rate: 71.42Mpps 
Tamanho do Buffer: 12Mb 

Gerenciamento

Switch gerenciável Layer 2 

Porta console ou Telnet 

Gerenciamento WEB 

SNMP v1, v2c, v3 
Suporte: 

Dual firmware imagens 

Firmware upgrade via TFTP server (up/download) 

Multiple configuration files 

RMON (Grupo 1,2,3 e 9) 

BOOT, DHCP por IP 

SNTP 

Event/Error Log/Syslog 

Switch empilhavel 

Caracteristicas de Empilhamento

Empilhamento Bandwidth 4Gbps 
Empilhamento misto para modelos ES3525YA e ES3550YA 
Empilhamento close loop 
Stack-wide trunking 
Stack-wide port mirroring 

Layer 2 Stackble

Spanning Tree Protocol: 

IEEE 802.1d Spanning Tree Protocol (STP) 

IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) 

IEEE 802.1s Multiple Spanning Protocol (MTP) 
VLANs: 

Suporte 2555 IEEE 802.1Q VLAN 

VLAN port-based 

VLAB privado 

GVRP 
Agregação de Link: 

Trunk Estático 

IEEE 802.3ad link aggregation Control Protocol 

Grupos trunk: 4, Link Trunk: 2~8 
IGMP Snooping Querier 
Suporte junbo frames superiores a 9Kb 

Recursos IP v6

IPv4 / IPv6 Dual Protocol 
IPv6 Address Types Stack: Multicast / Nicest 
IPv6 Neighdor Dicovery 
ICMPv6 Redirect 
SNMP over IPv6 
IPv6 ACL Layer 2 QoS

Priority Queues: 8 hardware queues por porta 
Traffic Classification baseado em IEEE 802.1p CoS, IP Procedence, DSCP, 
TCP/UDP por número, Lista de controle de acesso 
Suporte WRR e programação de script 
Controle de banda 
Controle Broadcast 
Non Head of line Blocking architecture 

Segurança


Suporte IEEE 802.1x por porta 
Access Control 
Autenticação RADIUS 
TACACS+ / TACACS+ 3.0(*) 
Lista de Controle Access 
SSH (1.5 / 2.0) 
SSL 

Caracteristicas Físicas


(A x L x P) : 44mm x 440mm x 33.1mm 
Modelo para Rack 19¿ 

Consumo e Energia

Fonte interna: 110 a 240VAC; 50/60 Hz Acompanha

Guia do usuário 
Cartão de registro 
Kit de montagem (brackets de montagem e parafusos)



Atualizado em 07/11/2011.

Condições

*  Condição válida para a data de atualização deste produto.
** Preço calculado para empresas do Rio Grande do Sul, com Inscrição Estadual.
*** Consulte incidência de impostos adicionais para seu estado: Protocolo ICMS 21, Substituição Tributária e ICMS - diferencial de alíquota.
**** Consulte desconto especial para pagamento antecipado.

Path: > > > Switch Edge-Core L2 44-pts 10/100/1000 RJ45 + 4-pts COMBO G (RJ45/SFP) Standalone + support RPS

30 outras opções