Adicionar ao orçamento

Ainda sem produtos.

Switches

Fabricantes

Switch Cisco Catalyst 2960-X Series 48 portas WS-C2960X-48TD-L Ver maior

* Imagem meramente ilustrativa

Switch Cisco Catalyst 2960-X Series 48 portas WS-C2960X-48TD-L

Cisco

Atualizado em: 17/12/2014

WS-C2960X-48TD-L

Novo

R$ 15.160,00

Orçamento ainda vazio

Ficha técnica

Número de Portas48
Velocidade das Portas10/100/1000
GerenciávelSim
EmpilhávelSim
Portas de fibra2
VLANSim

Mais informações

Portas: 48 x 10/100/1000 + 2x 10G SFP+
VLANs: 1023
Memória RAM: 512MB
Gerenciável: Sim
Empilhável: Sim
Padrões Compatíveis:
- IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol
- IEEE 802.1p CoS Prioritization
- IEEE 802.1Q VLAN
- IEEE 802.1s
- IEEE 802.1w
- IEEE 802.1X
- IEEE 802.1ab (LLDP)
- IEEE 802.3ad
- IEEE 802.3af and IEEE 802.3at
- IEEE 802.3ah (100BASE-X single/multimode fiber only)
- IEEE 802.3x full duplex on 10BASE-T, 100BASE-TX, and 1000BASE-T ports    ● IEEE 802.3 10BASE-T
- IEEE 802.3u 100BASE-TX
- IEEE 802.3ab 1000BASE-T
- IEEE 802.3z 1000BASE-X
- RMON I and II standards
- SNMP v1, v2c, and v3
- IEEE 802.3az
- IEEE 802.3ae 10Gigabit Ethernet
- IEEE 802.1ax

Condições

*  Condição válida para a data de atualização deste produto.
** Preço calculado para empresas do Rio Grande do Sul, com Inscrição Estadual.
*** Consulte incidência de impostos adicionais para seu estado: Protocolo ICMS 21, Substituição Tributária e ICMS - diferencial de alíquota.
**** Consulte desconto especial para pagamento antecipado.

Path: > > > Switch Cisco Catalyst 2960-X Series 48 portas WS-C2960X-48TD-L

30 outras opções