Adicionar ao orçamento

Ainda sem produtos.

Conversores de Mídia

Fabricantes

GE SFP, LC connector LX/LH transceiver Ver maior

* Imagem meramente ilustrativa

GE SFP, LC connector LX/LH transceiver GLC-LH-SM

Cisco

Atualizado em: 30/01/2015

GLC-LH-SM

Descontinuado

Orçamento ainda vazio

Mais informações

Device Type SFP (mini-GBIC) transceiver module - LC/PC single mode
Form Factor Plug-in module
Cabling Type 1000Base-LX, 1000Base-LH
Optical Wave Length 1310 nm
Data Link Protocol Gigabit Ethernet
Max Transfer Distance 10 km
Dimensions (WxDxH) 1.3 cm x 5.7 cm x 0.9 cm
Weight 75 g
Manufacturer Warranty 90 days warranty
Show Detailed Specification Show Detailed Specification
GENERAL
Device Type SFP (mini-GBIC) transceiver module
Form Factor Plug-in module
NETWORKING
Connectivity Technology Wired
Cabling Type 1000Base-LX, 1000Base-LH
Data Link Protocol Gigabit Ethernet
Optical Wave Length 1310 nm
Max Transfer Distance 10 km
Compliant Standards IEEE 802.3z
EXPANSION / CONNECTIVITY
Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-LX/1000Base-LH - LC single mode x 2
DIMENSIONS & WEIGHT
Width 1.3 cm
Depth 5.7 cm
Height 0.9 cm
Weight 75 g
MANUFACTURER WARRANTY
Service & Support 90 days warranty
Service & Support Details Limited warranty - 90 days
ENVIRONMENTAL PARAMETERS
Min Operating Temperature 0 °C
Max Operating Temperature 70 °C

Condições

*  Condição válida para a data de atualização deste produto.
** Preço calculado para empresas do Rio Grande do Sul, com Inscrição Estadual.
*** Consulte incidência de impostos adicionais para seu estado: Protocolo ICMS 21, Substituição Tributária e ICMS - diferencial de alíquota.
**** Consulte desconto especial para pagamento antecipado.

Path: > > > GE SFP, LC connector LX/LH transceiver GLC-LH-SM

30 outras opções