Adicionar ao orçamento

Ainda sem produtos.

Conversores de Mídia

Fabricantes

Mini-GBIC Multi-Mode SX Module Ver maior

* Imagem meramente ilustrativa

Mini-GBIC Multi-Mode SX Module TEG-MGBSX

Trendnet

Atualizado em: 12/01/2015

TEG-MGBSX

Novo

Orçamento ainda vazio

Ficha técnica

Base da fibraSX
Tipo do conectorLC
Distância550m
Velocidade (Mbps)10/100/1000

Mais informações

The TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi Mode module works with standard Mini-GBIC slots on most switches. This Multi-Mode LC Type module spans distances up to 550m (1,800ft) and includes 1 x 1000Mbps-SX (LC-Type) Mini-GBIC connector.
Compliant with IEEE 802.3z Gigabit Ethernet and Fiber Channel Standards
Industry standard SFP package
Duplex LC connector
1.0625 Gbps Fiber Channel Compliant
1.25 Gbps Gigabit Ethernet Compliant
Single 3.3V Power Supply Voltage
3-Year limited Warranty

Wavelength 850nm
Optical Output Power (dBm) - 9 ~ -3
Optical Input Power (dBm) -20 ~ -3
Power Budget-11
Distance - 550m

Condições

*  Condição válida para a data de atualização deste produto.
** Preço calculado para empresas do Rio Grande do Sul, com Inscrição Estadual.
*** Consulte incidência de impostos adicionais para seu estado: Protocolo ICMS 21, Substituição Tributária e ICMS - diferencial de alíquota.
**** Consulte desconto especial para pagamento antecipado.

Path: > > > Mini-GBIC Multi-Mode SX Module TEG-MGBSX

30 outras opções