Adicionar ao orçamento

Ainda sem produtos.

Conversores de Mídia

Fabricantes

Industrial Managed Gigabit Ethernet Media Converter com ampla faixa 10/100/1000BT IGT-905A Ver maior

* Imagem meramente ilustrativa

Industrial Managed Gigabit Ethernet Media Converter com ampla faixa 10/100/1000BT IGT-905A

HPn

Atualizado em: 20/08/2015

IGT-905A

Novo

Orçamento ainda vazio

Ficha técnica

Velocidade (Mbps)10/100/1000

Mais informações

Extensão à distância de alto desempenho e Rede Estável Comunicar 
O Industrial PLANET Managed Gigabit Media Converter - IGT-90xT série estende distância de comunicação com o desempenho altamente Gigabit via cabo de fibra óptica, em que a distância de extensão pode ser de até 10 km, aplicando-902TS IGT IGT e-905A (variar em módulo SFP) ou até 550m pela IGT-902T. A série IGT-90xT é projetado especificamente com componentes duráveis ​​e caso de habitação forte para operar de forma confiável em ambientes eletricamente dura e exigências climáticas. A nível industrial Gigabit conversor de mídia oferece um alto nível de imunidade à interferência eletromagnética e elétricos pesados ​​picos que são normalmente encontrados em pisos de plantas ou armários de controlo de tráfego na calçada. Ser capaz de operar sob a faixa de temperatura de -30 a 75 graus C permitem a série IGT-90xT pode ser colocado em praticamente qualquer ambiente difícil. 

Desempenho robusto Switching 
O PLANETA IGT-90xT série industrial Managed Media Converter converte eficientemente dados entre 10/100/1000Base-T e 1000Base-SX / LX rede, e oferece gerenciamento remoto e recursos de monitoramento. A série IGT-90xT fornece a flexibilidade com todos os tipos de 10/100/1000 Mbps Ethernet de mídia na porta RJ-45 e executa o desempenho de fibra altamente estável Gigabit. Ele também entrega o relatório de status dinâmico e mensagens em tempo real de alarme que ajuda o administrador de rede para monitorar e gerenciar facilmente a redes inteiras industrial. 

User-friendly interface de gerenciamento centralizada Web 
Para uma gestão eficiente, a IGT-90xT série industrial Managed Gigabit Ethernet Media Converter é equipado com interface Web / SNMP (Simple Network Management Protocol) remoto. Pelo built-in Web-based interface de gerenciamento, a série IGT-90xT atua como uma facilidade de configuração fácil de usar, a gestão independente de plataforma e. Ele também pode ser gerenciado através de qualquer software de gerenciamento baseada em padrões, apoiando SNMP padrão. Além disso, a série IGT-90xT pode gerenciar os dispositivos de cliente remoto pela OAM TS-1000/802.3ah protocolo (operações, administração e manutenção). 

Gestão de recursos avançados 
A série IGT-90xT pode ser programado para funções de gestão avançadas, como configuração de endereço IP, DHCP função do cliente, configuração de porta, configuração conversor, 802.1Q Tag VLAN, Q-in-Q VLAN, QoS, controle de OAM, protocolo de camada 2 filtro, transmissão de controle de tempestade e de ingresso / egresso controle de banda para aumentar a utilização de banda. Os recursos de gerenciamento aprimorado oferecido pela IGT-90xT torna ideal para aplicações de controle de missão crítica e em tempo real nas redes Ethernet Industrial.

ModeloIGT-902T / IGT-902TS / IGT-905A
Especificação de hardware
Interface de cobre1 x RJ-45 10/100/1000Base-T Auto-MDI/MDI-X porta
Interface ópticaIGT-902T: SC 
IGT-902TS: SC 
IGT-905A: SFP
Modo de ópticaIGT-902T: modo de Multi- 
IGT-902TS: Single modo 
IGT-905A: Vary no módulo
Comprimento de onda ópticaIGT-902T: 850nm 
IGT-902TS: 1310
Lançamento Power (dBm)MAX. 
IGT-902T: -4 dBm 
IGT-902TS: -3 dBm 

Min. 
IGT-902T: -9,5 dBm 
IGT-902TS: -9,5 dBm
Sensibilidade de recepçãoIGT-902T: -13,5 dBm 
IGT-902TS: -14,4 dBm
Potência máxima de entradaIGT-902T: -18 dBm 
IGT-902TS: -20 dBm
VelocidadeDe par trançado 
10/20 Mbps para Half / Full-Duplex 
100/200Mbps para Half / Full Duplex 
2000 Mbps Full-Duplex para 

De fibra óptica 
2000 Mbps Full-Duplex para
CaboDe par trançado 
10Base-T: 2 pares UTP Cat.. 3,4,5, até 100 m 
100BASE-TX: 2 pares UTP Cat.. 5, até 100 m 
1000Base-T: 4 pares STP Cat 5,6 até 100m 

Cabo de fibra óptica 
• 50/125 ou 62.5/125 cabo de fibra multi-modo, até 220/550m. 
• 9/125μm de modo único cabo, proporciona longa distância para 
10/15/20/30/40/50/60/70/120km (muito em fibra ou transceptor SFP 
módulo) 
Indicador LED• Alimentação: P1, P2, Fault 
• TP: LNK / ACT, 1000 
• Fibra: LNK / ACT
Entrada de alimentaçãoDC 12V a 48V 
De alimentação redundantes com a polaridade inversa função de proteção 
Consumo de Energia7,9 Watts / 27 BTU (máximo)
Ambiente OperacionalTemperatura: -30 ~ 75 graus C 
Umidade: 5 ~ 90% sem condensação 
Ambiente de armazenamentoTemperatura: -40 ~ 85 Graus C 
Umidade: 5 ~ 90% sem condensação
Dimensão (W x D x H)135 x 85 x 32 mm
Peso423g
InstalaçãoTrilho DIN kit de montagem na parede e ouvido
Gestão e Layer 2 Características
Management InterfaceWEB / SNMP v1, v2c
Configuração da portaPorta de ativar / desativar 
Auto-negociação 10/100/1000 Mbps seleção do modo Full e Half duplex. 
Controle de fluxo de ativar / desativar. Controle de banda em cada porta. 
VLANIEEE 802.1q VLAN Tagged base, 4K VLAN ID, até 16 grupos de VLAN 
Q-in-Q VLAN 
QoSClassificação de tráfego baseado em: 
• prioridade 802.1p 
• O campo IP DSCP em pacotes IP 
• Endereço IP 
Controle de BandaIngresso / controle de banda Egress 
• Faixa Rate: 512 kbps para 500Mbps 
Controle de tempestade 
• Broadcast / Multicast / Unicast Unknown packet 
Padrão de Conformidade
EmissõesFCC Classe A, CE Classe A
PadrãoIEEE 802.3 10BASE-T 
IEEE 802.3u 100BASE-TX 
IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX 
IEEE 802.3ab 1000BASE-T 
Controle de Fluxo IEEE 802.3x e Back pressão 
IEEE 802.1p Class of Service 
Tagging IEEE 802.1Q VLAN 
IEEE 802.3ah OAM 
EstabilidadeIEC60068-2-32 (queda livre) 
IEC60068-2-27 (Choque) 
IEC60068-2-6 (vibração)
  • Condições
  • *  Condição válida para a data de atualização deste produto.
    ** Preço calculado para empresas do Rio Grande do Sul, com Inscrição Estadual.
    *** Consulte incidência de impostos adicionais para seu estado: Protocolo ICMS 21, Substituição Tributária e ICMS - diferencial de alíquota.
    **** Consulte desconto especial para pagamento antecipado.

    Path: > > > Industrial Managed Gigabit Ethernet Media Converter com ampla faixa 10/100/1000BT IGT-905A

    30 outras opções