Adicionar ao orçamento

Ainda sem produtos.

Switches

Fabricantes

Switch Cisco SwiCis Catalyst 2960-S Series Ver maior

* Imagem meramente ilustrativa

Switch Cisco SwiCis Catalyst 2960-S, 24 Portas 10/100, 2 Portas 10/100/1000, VLAN, WS-C2960-24TC-BR

Cisco

Atualizado em: 08/04/2015

WS-C2960-24TC-BR=

Novo

R$ 2.358,00

Orçamento ainda vazio

Ficha técnica

Número de Portas24
Velocidade das Portas10/100
GerenciávelSim
EmpilhávelNão
Portas de fibra2
VLANSim

Mais informações

Portas:
- 24 portas 10/100 Mbps
- 2 portas 10/100/1000 Mbps
- 2 portas SFP 10/100/1000 Mbps (mini-GBIC)(uplink)
- 1 porta RJ-45 Console
- 1 conector de para fonte RPS de 12 V com 14 pinos

Padrões de comunicação: 
IEEE 802.1s
IEEE 802.1w
IEEE 802.1x
IEEE 802.3ad
IEEE 802.3ah (100BASE-X single/multimode fiber only)
IEEE 802.3x full duplex on 10BASE-T, 100BASE-TX, and 1000BASE-T ports
IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1p CoS Prioritization
IEEE 802.1Q VLAN
IEEE 802.3 10BASE-T
IEEE 802.3u 100BASE-TX
IEEE 802.3ab 1000BASE-T
IEEE 802.3z 1000BASE-X

Segurança:
- 802.1x - RADIUS Authentication. MD5 Hash
- Secure Shell (SSH)
- ACLs
- DHCP

Qualidade de Serviço:
Atribuição da fila baseado em DSCP e classe de serviço (802.1p/CoS)
802.1p prioridade de VLAN

VLAN:
- Suporte para até 255 VLANs
- MAC-based VLAN
- Private VLAN Edge (PVE)
- Dynamic VLAN assignment
- Per-VLAN Rapid Spanning Tree (PVRST+)


Condições

*  Condição válida para a data de atualização deste produto.
** Preço calculado para empresas do Rio Grande do Sul, com Inscrição Estadual.
*** Consulte incidência de impostos adicionais para seu estado: Protocolo ICMS 21, Substituição Tributária e ICMS - diferencial de alíquota.
**** Consulte desconto especial para pagamento antecipado.

Path: > > > Switch Cisco SwiCis Catalyst 2960-S, 24 Portas 10/100, 2 Portas 10/100/1000, VLAN, WS-C2960-24TC-BR

30 outras opções